過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
街明かりと人文字

山に登りましたが疲れました。

富士山に夢中 2017/09/06(Wed) 18:14 No.228
Re: 街明かりと人文字
お疲れ様でした。しかし、少し高度を上げるだけで随分違った景色になりますよね。いい雰囲気出てますね。
管理者 2017/09/07(Thu) 06:35 No.231
昨日惨敗、今朝はイマイチ

昨日はチラチラ見えていたのにいざという時には全く見えず。
今朝はこんな具合でイマイチでした。

花のページの"や" 2017/09/05(Tue) 16:58 Home No.227
Re: 昨日惨敗、今朝はイマイチ
いい焼けじゃないですか。雲海もあるし。なかなか無い朝ですよ。まだ足が痛くて撮影は?ですね。
今朝もいい吊るし雲が出ていますが。
管理者 2017/09/07(Thu) 06:32 No.230
高座山〜

こんばんは〜たけさん、

日曜日に人文字を狙いましたが
登山者が少なかったです
9日最終日に期待してます〜

富士山大好き 2017/09/04(Mon) 21:10 Home No.226
Re: 高座山〜
ご無沙汰です。輝跡が撮れるのもあと少しですね。1週間前、足をねんざして動けません。残念ながら指をくわえてベランダから見ています。
管理者 2017/09/07(Thu) 06:28 No.229
28日仙丈ヶ岳

といっても山頂直下からです。
富士よりもアサヨ峰、鳳凰付近の朝焼けがキレイでした。

のぞむ 2017/09/03(Sun) 07:36 Home No.222
Re: 28日仙丈ヶ岳
富士は朝焼けのずっと右に居ます。ここから見ると手前にある北岳の峰が大きく見えます。
のぞむ 2017/09/03(Sun) 07:40 Home No.223
Re: 28日仙丈ヶ岳
高い山からの富士山はいいですね。ここもう一度行きたいと思いながら時が過ぎていきます。北岳越しに見る富士山は魅力的です。
管理者 2017/09/04(Mon) 08:39 No.225
滝沢林道

今年は赤くなりません

富士山に夢中 2017/08/31(Thu) 13:12 No.221
Re: 滝沢林道
不思議な色の空に富士山の輝跡がいいですね。最近は天気の変化が速くてあっという間に状況が変わります。最近は寒いほどの山麓です。
管理者 2017/09/04(Mon) 08:35 No.224
朝焼け〜

こんにちは〜たけさん、

天の川は雲で撃沈でしたが
奇麗に焼けました

富士山大好き 2017/08/27(Sun) 09:53 Home No.218
Re: 朝焼け〜
綺麗に焼けてます。
やや裏焼け風の色合いが上品でこれもいいですね。今年も残り4か月です。紅葉があり、富士山に雪が降って、山麓に雪がふり、とこれから4か月の出来事ですね。
管理者 2017/08/30(Wed) 10:04 No.220
朝焼け

今朝はこんな感じでした。

花のページの"や" 2017/08/26(Sat) 15:32 Home No.217
Re: 朝焼け
最近、焼けますね。焼けハンターはいうかうかしてられないですね。
先日の本栖湖も焼けました。
管理者 2017/08/30(Wed) 09:58 No.219
ダイヤの後

今回は昨日のダイヤが最初で最後のようです。
どっピーカンの普通のダイヤでした。
終わった後が良かったです。
大混雑だったけれど殆どの人が帰ってしまいました。
沢山楽しめましたよ。

花のページの"や" 2017/08/24(Thu) 13:36 Home No.215
Re: ダイヤの後
おお素晴らしい!雲がいい感じ。はいさすがです。
管理者 2017/08/25(Fri) 11:39 No.216
今朝

毎日天気悪いですね。
今朝は雨の間を縫ってダイヤを拾いに行ってきました。
4時から40分だけ姿を見せてくれたけど、以降は雲の中でドボ〜ン。
もう、お立ち台は終わりです。
残念ながらダイヤは落ちていませんでした。
代わりに月を拾ってきました。

花のページの"や" 2017/08/19(Sat) 13:28 Home No.213
Re: 今朝
時折、晴れて一気に曇ってしまう最近のパターンです。高い所に行かないとダメなようですね。いつまで続くのかなねえ。河口湖の街路樹の紅葉が色づいてきています。気のせい?
管理者 2017/08/20(Sun) 11:39 No.214
雲海出ました

こんばんは〜たけさん

台風通過後の忍野のお山から
久し振りの富士山です

富士山大好き 2017/08/11(Fri) 02:04 Home No.210
Re: 雲海出ました
雲海気味でいい感じですね。湖畔は期待ほどのようにはならなかったです。今日は山の日ですが天気が悪すぎますね。
管理者 2017/08/11(Fri) 10:30 No.211
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

- JoyfulNote -