過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
月と火星

本日火星とおっ月さんが1.5°迄接近しています。

花のページの"や" 2018/10/18(Thu) 22:31 No.397
Re: 月と火星
オリオン座の流星が日曜日20時頃極大です。お月さんが大きくなりつつありますが。
管理者 2018/10/20(Sat) 11:27 No.399
富士川から

撮影の帰りに道の駅で笠雲発見
急いで富士川の河川敷に行きました。

kamekiti2016 2018/10/18(Thu) 12:59 No.395
Re: 富士川から
綺麗な笠雲と富士山ですね。午後に富士山が見えるのは貴重ではないでしょうか。
管理者 2018/10/20(Sat) 11:30 No.400
冠雪富士

天気が悪くてずっと見えていなかった富士山が今朝、やっと顔を出しました。一瞬の焼けです。

管理者 2018/10/15(Mon) 09:53 No.394
水量が多かった

こんこん。
水がいっぱい流れてたょ〜。

花のページの"や" 2018/10/11(Thu) 12:57 No.392
Re: 水量が多かった
見事な水量です。これで富士山に雪が着けばよりすばらしくなりますね。
土曜日辺り気温が下がりそうです。
管理者 2018/10/11(Thu) 14:17 No.393
月と赤富士

赤富士とお月様綺麗でしたq

富士山に夢中 2018/10/04(Thu) 12:59 No.386
Re: 月と赤富士
素晴らしい富士山ですね。
たけ 2018/10/09(Tue) 17:32 No.391
吉原(奥山林道)

こんばんは〜たけさん

ヨッシーで雲海富士山を撮影後は
下に降りて奥山林道のV字谷に寄ります
墨絵の雲海富士山がお気に入りです

富士山大好き 2018/09/29(Sat) 18:47 Home No.384
Re: 吉原(奥山林道)
ご無沙汰しております。これV字の下なんですか。いい景観ですね。先日晴れたので国師岳に行ってきました。2600mは霜が降りて寒かったです。
管理者 2018/10/01(Mon) 22:09 No.385
今朝で〜す

長く続いた悪天候で今年はダイヤ無しです。

花のページの"や" 2018/09/17(Mon) 21:22 No.381
Re: 今朝で〜す
力芝とススキいいですね。秋の気配です。
最近はいまいちはっきりしない天気ですが、それでも今朝は少しの時間だけ晴れてくれました。
管理者 2018/09/19(Wed) 09:54 No.382
昨日の朝

あれほど暑かったのに、急に秋らしくなっちゃいました。
暈で〜す。

花のページの"や" 2018/09/13(Thu) 12:20 No.379
Re: 昨日の朝
天気悪いですね。山の黄葉も始まり、そろそろ初雪ですね。
雪が降ったらと思いつついつの間にか時は過ぎて行きますが。
管理者 2018/09/14(Fri) 17:00 No.380
星空の吊るし雲

こんばんは〜たけさん、

花火が忙しくて久し振りの富士山
一晩中吊るしは変化して面白かったです

富士山大好き 2018/08/24(Fri) 23:09 Home No.373
Re: 星空の吊るし雲
素敵な雲でいいですね。
お久しぶりです。最近、現場でお会いしませんね。そのうちどこかで。
管理者 2018/08/25(Sat) 09:00 No.377
南アルプス・北岳

ご無沙汰しております。
初めて南アルプス、初めての北岳で富士山も見ることができてラッキーでした。
また来年、訪れたい場所になりました。

アト 2018/08/24(Fri) 19:54 Home No.372
Re: 南アルプス・北岳
肩からでしょうか素晴らしいです。高い山に憧れながら現在は膝に注射を打つ身、そのうちにと思いつつ時が過ぎて行きます。
管理者 2018/08/25(Sat) 08:51 No.375
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

- JoyfulNote -