過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
まずは直前

直前の・・・デモ・・・

花のページの"や" 2018/06/25(Mon) 16:59 No.354
Re: いざ「カマクラ」
本番になるといつものように雲隠れ。
花のページの"や" 2018/06/25(Mon) 17:01 No.355
新幹線
交換風景がいいですね。なかなか富士山が見えません。もう少し時間早めの運転をです。新型も走っていますがイニシャルだけで色はおんなじって感じ。とご不満でしょうが悪しからずですかね。
管理者 2018/06/26(Tue) 12:48 No.356

梅雨の晴れ間は変化に富んでいます。朝は劇焼け、夕方は笠雲が出現。

管理者 2018/06/24(Sun) 05:46 No.353
今朝

こんこん。
今朝ですよ〜。

花のページの"や" 2018/06/19(Tue) 09:07 No.351
Re: 今朝
いい焼けでしたね。素晴らしい。
出遅れてなすすべもなしって感じですかね。よくあるパターンです。
そのうちにいい光景にお目にかかりたい。
管理者 2018/06/19(Tue) 10:43 No.352
12日

12日はこんな感じでしたよ。

花のページの"や" 2018/06/15(Fri) 09:43 No.349
Re: 12日
お疲れさんでした。梅雨時はどんな状態になるか天気は急変しますね。
今日は高い所は晴れているようです。
管理者 2018/06/17(Sun) 07:26 No.350
咲く

斜面に群生するレンゲツツジの中にひっそりと咲く。今年も確認することができました。来年はもっと大きく咲かせてほしい。

管理者 2018/06/09(Sat) 09:23 No.347
今年は早い

早く咲きすぎて追いついていけませんね。

花のページの"や" 2018/06/05(Tue) 09:00 No.345
Re: 今年は早い
いい咲き具合を改めて確認しました。富士山が見えていて感謝です。
管理者 2018/06/05(Tue) 21:15 No.346
月の入りと天の川

何とか天文薄明に間に合って雲が晴れてくれました。
今朝はツツジが綺麗でしたね!

相模のtake 2018/05/27(Sun) 17:42 No.342
Re: 月の入りと天の川
すみません。画像添付忘れです。
相模のtake 2018/05/27(Sun) 17:45 No.343
Re: 月の入りと天の川
月が右手にありますね。雲海もあるし、天の川も。いい明け方のドラマです。久しくこんな光景には出会っていません。いつかまた出会えればいいですが。
管理者 2018/05/30(Wed) 10:05 No.344
田んぼ

この時期の田んぼは見ごたえがありますね。

花のページの"や" 2018/05/25(Fri) 10:46 No.340
Re: 田んぼ
田園風景が美しい季節になりました。逆さ撮るなら今ですね。雪がなくなるのは寂しい限りですが時の流れですね。
幻の滝はおっしゃる通り昨年でした。こんなたくさんの水が羨ましい。
管理者 2018/05/25(Fri) 13:25 No.341
彩雲もどき

こんにちは〜

たけさんの劇焼けには及びませんが
面白い雲が出て愉しみました

峠のツツジ見頃ですね〜行きたい!

富士山大好き 2018/05/22(Tue) 17:12 Home No.338
Re: 彩雲もどき
彩雲がかったいい雲ですね。ツツジはもう咲いているのではないでしょうか。赤いツツジはポイントになりますね。
山麓は田植えが終わりつつあります。
管理者 2018/05/24(Thu) 09:28 No.339
蒸し暑いです

朝から雲隠れですよ。
先日のヤマツツジです。

花のページの"や" 2018/05/17(Thu) 13:37 No.336
Re: 蒸し暑いです
気温が目まぐるしく変わる昨今です。ツツジの方も戸惑っているようですね。先日の新道峠です。
管理者 2018/05/22(Tue) 09:03 No.337
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

- JoyfulNote -