過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
お疲れでした

相変らずおっ月さんには見放されていますね。
西側も同じくダメでしたよ。
田んぼのダイヤに寄り道してきました。

花のページの"や" 2017/06/11(Sun) 16:08 Home No.184
Re: お疲れでした
お疲れさんでした。今年はツツジの花があまり咲かない年になっているようで甘もよくありません。お月さんも?ですね。
管理者 2017/06/14(Wed) 08:55 No.186
本日未明

早くも梅雨の中休みですね。
暑〜い。

花のページの"や" 2017/06/09(Fri) 15:51 Home No.183
Re: 本日未明
梅雨入りですが雨はほとんど降らなくてどんよりです。おかげでお月さんは撮れません。なんか突然大雨にでもなるんじゃないかと思ったりなんかして。
管理者 2017/06/14(Wed) 08:52 No.185
初夏の北天グルグル

先週末に北天グルグルを撮影してきました。
本当は三つ峠から天の川の予定でしたが、天候か優れず。。。

夏の富士山と北天グルグルは初めて撮影できました。

アト 2017/06/02(Fri) 22:05 Home No.181
Re: 初夏の北天グルグル
こんにちは。相変わらず星の写真が綺麗ですね。先日は欲張って月、星、花と1時間ばかりの山に行ってきましたが、雲があり結局花だけになりました。
管理者 2017/06/06(Tue) 09:14 No.182
天の川…写ってない?

峠から天の川バッチリ見えたのに

街明かりが強すぎて天の川は写りません?

諦めて星グルで徹夜でした〜

富士山大好き 2017/05/31(Wed) 08:14 Home No.178
Re: 天の川…写ってない?
写っています。よね。感度を変えてそして露出を変えて沢山撮ってみては。夜のモニターは明る目に見えますのでご注意を。
今日から6月です。山のつつじも気になりますね。
管理者 2017/06/01(Thu) 05:23 No.180
ダブルダイヤ

雲一つ無かったです。

花のページの"や" 2017/05/30(Tue) 16:03 Home No.177
Re: ダブルダイヤ
美しい光芒ですね。今日から6月です。今年もあと少し?色々な富士山に巡り合いたいですね。
管理者 2017/06/01(Thu) 05:15 No.179
久し振りの雲海と朝焼け〜

こんにちは〜たけさん、

久し振りに雲海と朝焼け〜のヨッシィーでした
1週間前の劇焼けを撮り逃がし今朝は早起きしました。

天の川を撮りたいです
色々試してみます〜

富士山大好き 2017/05/27(Sat) 18:21 Home No.175
Re: 久し振りの雲海と朝焼け〜
こんばんは。
峠のつつじを撮りに行ってきました。がもう終了気味でした。
ヨッシーいいですね。最近ご無沙汰です。
天の川は今は抜けが悪くて撮れそうにありませんね。PMも来てるようです。夏場の澄んだ空の時がいいかもです。そのうち稀にすかーっと抜ける時があるかもしれませんが。
管理者 2017/05/30(Tue) 00:12 No.176
お山から

ご無沙汰しております。
久しぶりに奥秩父の山に登りました。
少し霞がかかっていましたが、富士山もなんとか見ることができました。
天の川と富士山のコラボが多くなってきましたね。自分も撮りたいです。

アト 2017/05/22(Mon) 23:28 Home No.171
Re: お山から
こんにちは。絶景だ素晴らしい。秋の紅葉も綺麗なところですね。天の川は最近の星撮りの人気のひとつですね。そのうち撮れるかなと気楽に構えています。
管理者 2017/05/24(Wed) 17:11 No.174
triangle

お久しぶりです。
最近、なかなか納得できる星空の富士山が撮れなくて(泣)
月夜のサルオガセを撮りたくて出かけたのですが無残な結果に。やむなく背中に見えていた天の川を撮ってから退散した次第です。

相模のtake 2017/05/22(Mon) 21:07 No.170
Re: triangle
こんにちは。そうですね最近ガスっていますね。夏になればそれなりにすっきりするのではないでしょうか。私も天の川撮りつつありますが撮れません。
管理者 2017/05/24(Wed) 17:03 No.173
芝桜

綺麗に咲いていましたよ。

花のページの"や" 2017/05/22(Mon) 10:05 Home No.169
Re: 芝桜
芝桜が綺麗ですね。この公園1度行ったことは有りますが、人が多くて撮影には不向きですね。上からの方がグットです。
管理者 2017/05/24(Wed) 16:58 No.172
こんばんは

朝はチョロチョロでお昼頃にはそこそこでした。

花のページの"や" 2017/05/13(Sat) 21:00 Home No.167
Re: こんばんは
お疲れ様でした。雪も日ごとに少なくなってきていますね。これからは天候に左右される日々。つつじは何とか撮りたいですね。
管理者 2017/05/15(Mon) 14:35 No.168
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

- JoyfulNote -