過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
笠雲

笠雲は一度消えた後、再度出てきました。
吊るしは出掛けた時にはもう無かったです。
小っちゃな残骸みたいなのが有ったけれどすぐ消えちゃったよ。

花のページの"や" 2017/02/17(Fri) 14:50 No.122
Re: 笠雲
未明につるし雲が出て笠雲は明け方に出ました。天候の変わり目は空に注目ですね。
管理者 2017/02/18(Sat) 08:57 Home No.123
12日矢倉岳から

TOPの画像スゴイですね。さすがです。
やさんと一緒に話しながら撮影されたのでしょうか。

のぞむ 2017/02/15(Wed) 20:02 Home No.119
Re: 12日矢倉岳から
絶景のスケールですね。やさんにはいつもお世話になっています。
管理者 2017/02/16(Thu) 08:47 Home No.121
パール

先日はお疲れさまでした。
宝永山に乗っけてみました。

花のページの"や" 2017/02/14(Tue) 09:18 No.114
Re: パール
クレーターもくっきりですね。いい月です。須走はとんだアクシデントもありましたが2連続の成功は初めてかもです。
管理者 2017/02/15(Wed) 09:47 Home No.117
満月の冬花火

おはようございます〜たけさん、

11日(土)満月の冬花火に参戦!
こんな具合でした

富士山大好き〜 2017/02/13(Mon) 08:51 Home No.112
Re: 満月の冬花火
月光に富士山が映えますね。私は人の多さに敬遠してしまいました。
いい花火です。
管理者 2017/02/15(Wed) 09:44 Home No.116

ドクターの後に花撮りしてました。

花のページの"や" 2017/02/12(Sun) 20:11 No.111
Re: 梅
梅が咲く初めて春ですね。光陰矢の如しです。
管理者 2017/02/15(Wed) 09:41 Home No.115
今日の笠雲

こんばんは〜たけさん、

笠雲〜形が変化して面白かったです
11日の冬花火〜期待してます

富士山大好き〜 2017/02/01(Wed) 23:35 Home No.109
Re: 今日の笠雲
笠雲いいですね。こちらは湖畔のダイヤモンド週間が始まっていますよ。昨日は雲にやられてしまいました。夕景も雲が取れず、しばらくたってからの撮影でした。月、火星、金星が斜めに並んでいます。
管理者 2017/02/02(Thu) 10:43 Home No.110
本栖湖

久々に行ったけど、混雑にビックリ。
上に上がったけど平凡な朝でした。

ヒトシ 2017/01/28(Sat) 18:49 No.103
Re: 本栖湖
立派な展望デッキが出来たとかでTVでやってましたよ。そんなにお金かけてっと思うのは・・・。
いい雰囲気ですね。今度湖畔がガスった時に行ってみようと思います。
管理者 2017/01/29(Sun) 19:34 Home No.105
だるまに染まった

こんばんは。
三日月はお疲れさまでした。伊達政宗の兜風に撮れましたね。
それから残り少なくなったので今日も夕方には行ってきましたよ。
足が無くなってだるまになりそうです。
明日は天気が微妙です。あと数日で今シーズンのだるまは終わります。
陸地に沈む太陽はだるまになりません。御前岬が右側に迫っています。1000mmで撮ってきました。
雲が有ると面白くなるのですがピーですよ。
海上には早くから蜃気楼がチョロチョロしていたのでこれは間違いなく出てくるなと待ち構えていました。左側の陸地が大瀬岬です。私の他に1人だけで空いていましたよ。

花のページの"や" 2017/01/26(Thu) 22:35 No.102
Re: だるまに染まった
お疲れでした。太陽は変わらず大きな姿を明日も見せてくれます。素晴らしいことです。湖畔の氷もこれがマックスかなと思われる今日この頃です。
管理者 2017/01/29(Sun) 19:29 Home No.104
風が少しあった

こんばんは。
完璧な逆さが撮れない。

花のページの"や" 2017/01/25(Wed) 22:25 No.100
Re: 風が少しあった
素晴らしい!これでOKですよ。富士山が見えてるだけでも奇跡。次は参加したい。
今日は三日月ゲットお世話になりました。車の中がまだくさい〜
管理者 2017/01/26(Thu) 16:24 Home No.101
だるま太陽

こんばんは。
風が強く、雲が少しあったけれどどうにか撮ってきました。

花のページの"や" 2017/01/21(Sat) 21:36 No.98
Re: だるま太陽
凄い達磨だあ!達磨太陽は高知の宿毛港が有名ですが撮りに行ったことは有りません。足摺岬までは帰郷時行くんですがなかなか見られないようで。帰路の遊歩道から。
管理者 2017/01/22(Sun) 11:41 Home No.99
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

- JoyfulNote -